Спутник V
Спутник V

Власти Украины делают всё, чтобы не идти самым разумным путём вакцинации российским препаратом «Спутник V». Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Якобы в феврале-марте мы получим китайскую вакцину. Сразу хочу сказать, она стоит столько, сколько самая дорогая американская, во-вторых, она стоит в три с половиной раза дороже, чем российская, а денег у нас, как известно, немного. И получим мы, может быть, два миллиона, это значит, миллион людей только можно будет вакцинировать, так как должна быть двойная фаза. Поскольку данные об эффективности китайской вакцины разные, есть утверждение, что уверенно 70 процентов гарантируется, а дальше?

Это значит, что 300 тысяч людей получат вакцину, но не будут защищены. Теперь сравните с российской вакциной «Спутник V» – минимум 90 процентов, по разным данным, до 95 процентов эффективности. Это значит, что в разы, если не в десяток раз количество людей, которые будут вакцинированы и не получат иммунитет, от «Спутник V» меньше. Это значит, что будут сбережены тысячи жизней украинских граждан!

Если бы была китайская, я бы уже и ей сделал себе вакцину, хоть какую, потому что очевидно, что, я доверяю китайцам, они добились, что хоть она не гарантирует сто процентов, то, по крайней мере, она не опасна для людей и даёт значительный уровень защиты. Я не знаю, что думают в украинском правительстве и как они будут отвечать за эти потери, они будут неизбежны, если мы не изменим отношение к вакцинированию украинского населения, которое, кстати говоря, задурено настолько, что процентов сорок людей говорят, мы не хотим никакую вакцину.

Значит надо людям объяснять и одновременно быть готовыми, чтобы вакцинировать хотя бы 20 миллионов людей. Для этого нужно 40 миллионов вакцин, посчитайте, сколько это при нынешних ценах. А если мы получаем российскую вакцину и сами производим её у себя на территории, конечно, не сразу, к концу 2021 года можно будет наладить выпуск сотен тысяч, а может даже миллионы вакцин, что даст возможность сильно подкрепить все остальные возможности по вакцинам. Если бы одумалась власть и сейчас приняла правильное решение, то какое-то основания для оптимизма бы появилось», – рассказал эксперт.

Напомним, что ранее пресс-служба Минздрава Украины сообщила, что Киев договорился о поставках в страну 1,8 миллионов доз китайской вакцины «Sinovac».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.