Вакцина
Вакцина

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь», лидером которой является Виктор Медведчук, развернула сбор подписей за регистрацию на Украине российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил лидер молодёжного крыла оппозиционной политической партии Артём Марчевский.

Согласно коммюнике, опубликованному пресс-службой партии, сейчас «Спутник V» является единственной существующей в мире вакационной от COVID-19, которая может быть заполучена Украиной в «кратчайшие сроки». По утверждению Марчевского, Виктор Медведчук уже «договорился» о её предоставлении медикам и населению Украины. Единственное препятствие — позиция собственных украинских властей.

Сбор подписей в поддержку регистрации «Спутника V» начнётся на востоке страны. Прежде всего сбор подписей будет проведёт среди жителей трёх городов Донецкой области: Покровска, Доброполья и Мирнограда. Затем он охватит всю Донецкую и Луганскую области, а затем распространится и по остальной территории страны.

Оппозиционеры решили начать сбор подписей в поддержку регистрации российской вакцины в качестве реакции на многочисленные обращения сограждан, прежде всего людей пожилого возраста и их родственников.

«Это пенсионеры, которые не знают, что делать и куда прятаться от пандемии. Это молодые люди, которые переживают за своих родителей, бабушек, дедушек. Это люди с хроническими заболеваниями, которые ежедневно рискуют своей жизнью и могут умереть из-за каких-то политических предрассудков нынешней власти», — пояснил Артём Марчевский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео