Вирус
Вирус

Микробиолог Жан-Жак Муембе Тамфум, который в 1976 году первым обнаружил вирус Эбола, заявил о новой смертоносной болезни. С опасным недугом столкнулись в Конго.

По заявлению специалиста, у одной из пациенток из городка Ингенде на западе страны появились признаки геморрагической лихорадки. У женщины взяли анализы и отправили их на изучение в Национальный институт исследований биомедицины в Киншасе. Поскольку анализ не показал у пациентки заражение Эболой и не выявил следов других заболеваний, Муембе-Тамфум предполагает, что женщина может быть нулевым пациентом, зараженным новым патогеном, который уже называли “Болезнью Х”.

По оценке африканского исследователя, новая болезнь может быть столь же заразной, как и коронавирус, а смертность от нее составит 50-90% от вируса Эболы. Сейчас женщина изолирована. Ей разрешают общаться с родственниками лишь через пластиковое окно. Личность женщины держат в секрете, чтобы не подвергать ее или ее близких излишнему вниманию.

Отметим, что все данные о “Болезни Х” пока остаются только гипотетическими. Однако во Всемирной организации здравоохранения всерьез опасаются новой эпидемии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео