Никол Пашинян
Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук обсудили вопросы, связанные с ситуацией в Нагорном Карабахе, обменом телами погибших и военнопленными, а также широкий круг вопросов повестки армяно-российских отношений.

"Пашинян подчеркнул большую роль России в прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе и установлении режима прекращения огня, отметив, что присутствие российских миротворческих войск в Нагорном Карабахе является важным фактором и гарантией безопасности. Пашинян высоко оценил личные усилия президента РФ Владимира Путина и конструктивную роль России в стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе", - говорится в сообщении.

Вице-премьер РФ поздравил премьер-министра Армении с праздниками и передал слова приветствия от премьер-министра России Михаила Мишустина.

"Он отметил, что Россия подтверждает свою поддержку дружественному армянскому народу в этот непростой период и заинтересована в продолжении программ, направленных на развитие армяно-российского стратегического сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео