Наталья Никонорова
Наталья Никонорова

Публикуем заявление Натальи Никоноровой в связи с гибелью защитников ДНР. Ситуация на линии соприкосновения продолжает стремительно ухудшаться – официальный Киев в разы увеличил обстрелы территории Республики из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Особую обеспокоенность вызывает значительное обострение на Юге Республики.

Так, по данным Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, за последние три дня вооруженные формирования Украины 4 раза открывали огонь из минометов калибром 120 мм в направлении населенных пунктов на мариупольском направлении, при этом было выпущено 36 мин. Сегодня утром в результате этих обстрелов получили ранения, несовместимые с жизнью двое военнослужащих Народной милиции ДНР. С момента подписания Мер по усилению и контролю режима прекращения огня, которые были дезавуированы украинской стороной еще в начале сентября, погибли уже семеро защитников нашей Республики, ранения получили двое мирных жителей и один военнослужащий. Выражаем наши глубокие соболезнования всем родным и близким погибших героев Республики.

Для нас остается очевидным тот факт, что украинская сторона сознательно игнорирует взятые на себя обязательства и не желает воплощать в жизнь предложенный нами документ, содержащий детализированные параметры работы координационного механизма и прямого взаимодействия на уровне СЦКК в действующем составе для верификации и предупреждения нарушений.

С каждым днем, представители власти и военного командования Украины совершают все больше вопиющих преступлений. Таким образом, формально призывая к соблюдению «тишины» в новогодние праздники, Киев усугубляет ситуацию на линии соприкосновения. Для всего мирового сообщества должен быть очевиден тот факт, что Киев воюет не по общепринятым методам ведения войны, а подло – исподтишка, не только нарушая взятые на себя в Минске обязательства, но и пренебрегая любыми понятиями о гуманности.

В этой связи мы настаиваем, чтобы страны-гаранты Минских соглашений и кураторы Украины вернули ее на мирный, дипломатический путь, чтобы не допустить срыва действующего перемирия. Также мы требуем от украинской стороны наконец-то приступить к согласованию детализированных параметров работы координационного механизма, как прямого взаимодействия на уровне СЦКК по верификации и предупреждению нарушений и который предусмотрен Мерами по усилению режима прекращения огня.

Иначе мы оставляем за собой право адекватного ответа на действия вооруженных формирований Украины.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.