КПВВ
КПВВ

Представитель ДНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам в ТКГ Дарья Морозова встретилась с уполномоченным Верховной рады Erhfbys по правам человека Людмилой Денисовой на КПВВ «Новотроицкое».

Речь шла не об обмене пленными, а о передаче в украинские тюрьмы тех, кто сейчас находится на территории ДНР. Так, Украине передадут 300 человек для продолжения отбывания срока в украинских тюрьмах. Договоренности вступят в силу после пандемии. Еще осенью 2019 Украине были переданы около 400 заключенных, но из-за коронавируса этот процесс остановился.

Плюс к этому, Денисова заявила, что ей будут переданы 125 уголовных дел и производств против 133 человек, которые были привлечены к уголовной ответственности в Донецке еще до войны. Получилось, что материалы против этих людей остались в Донецке, а сами же нарушители физически находятся на подконтрольной правительству Украины территории, уже как 7 лет.

Кроме того, Морозова подняла тему невыполнения Киевом обязательств по «процессуальной очистке» 50 граждан, перемещённых в ДНР в результате обменов 2019 и 2020 годов. Она подчеркнула, что, продолжая уголовное преследование ранее освобождённых лиц, Украина грубейшим образом нарушает их личные, имущественные, гражданские и социальные права.

Денисова констатирует, что есть "технические вопросы", требующие уточнения, но в целом сторона переговоров настроена на организацию этого процесса.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.