Алексей Пушков
Алексей Пушков

Байден пересмотрит наследие Дональда Трампа и изменит внешнеполитический курс США, но это не значит, что в лучшую для России сторону.

Об этом заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

По его словам, как правило, все новые президенты США стараются отойти от того, что делали их предшественники, особенно когда президентом становится демократ, а ему предшествовал республиканец.

Так, по мнению Пушкова, учитывая то, что Трамп враждовал с Китаем, Байден, будет пытаться улучшить отношения с Пекином. Трамп ссорился с европейскими союзниками по НАТО — Байден будет сближаться с ними. Трамп, по мнению демократов, недостаточно жестко давил на Россию — Байден с высокой степенью вероятности будет пытаться организовать более жесткое давление.

«То есть мы сейчас увидим, как по пяти-шести направлениям Байден будет пересматривать политику Трампа, но это абсолютно не означает, что он будет пересматривать ее в лучшую для нас сторону, за возможным исключением судьбы договора об СНВ-3. В остальном важным элементом такого пересмотра может стать более активная антироссийская политика», — считает Пушков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео