Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Представитель ЛНР на переговорах в ТКГ Родион Мирошник рассказал, о скандале, который устроили представители Киева. Такое случилось впервые.

"Представитель Украины в Контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук на заседании Контактной группы заявил, что украинская сторона при подготовке «дорожной карты» не намерена рассматривать проекты, внесенные представителями республик Донбасса, а хочет видеть только проект от Российской Федерации. Отказ Киева от «обсуждения и согласования» с представителями ОРДЛО действий и проектов законов по урегулированию конфликта является, по сути, заявлением о выходе Украины и из Контактной группы, и из Минских соглашений", - рассказал Родион Мирошник.

Представители ЛДНР тут же поставили перед Кравчуком вопрос - является ли это официальной позиций Украины, и уполномочен ли Кравчук делать такие заявления? При этом Борис Грызлов - полномочный представитель РФ в Контактной группе, отметил, что такие действия Украины и ее представителей явно не направлены на урегулирование конфликта. И если Украина отказывается от своих обязательств, то и должна открыто об этом сказать.

Он заявил, что Россия действительно поддерживает план, подготовленный в Луганске и Донецке, как минимум потому, что он соответствует Минским соглашениям. А любой план, подготовленный и внесенный Россией, может рассматриваться, как вмешательство во внутренние дела Украины, соответственно его не будет. Кравчук продолжил накалять атмосферу, заявив, что может считать комментарий Грызлова заявлением о выходе РФ из Минских соглашений и добавил, что тогда Украина сама разберется с ситуацией на «украинской территории под названием ОРДЛО».

"Такой постановкой вопроса Кравчук вывел из себя уже и посла Хайди Грау, которая расценила подобные заявления как «попытки вытолкать всех других из ТКГ». Логичным финалом перепалки стало жесткое заявление Бориса Грызлова, осадившего почетного пенсионера Кравчука напоминанием, что для таких заявлений необходимо иметь соответствующие полномочия. Он отметил, что Российская Федерация вошла в Контактную группу по приглашению Украины для урегулирования внутреннего конфликта, разгоревшегося на украинской территории. Если мнение руководства Украины изменилось, то оно должно сделать об этом соответствующее заявление, но никак не Кравчук, многократно заявлявший о том, что он не в состоянии решать вопросы ни с Президентом Украины, ни с Верховной Радой. Грызлов дипломатично напомнил Кравчуку, что сначала надо «подумать о заявлениях, прежде чем их произносить»", -резюмировал представитель ЛНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.