КПВВ
КПВВ

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук рассказал, почему до сих пор не удается открыть новые КПВВ в Счастье и Золотом.

Он отметил, что Украина со своей стороны сделала все, для того, чтобы эти КПВВ функционировали.

"На последней встрече был всесторонне обговорен этот вопрос. Это не просто вопрос Минского формата - это было одним из вопросом последнего заседания нормандской четверки, которое состоялось 9 декабря прошлого года. Украина, со своей стороны, подготовила не только пункты пропуска, но и все необходимые условия, чтобы люди, которые пересекают их, могли решить целый ряд вопросов - социальных, финансовых, банковских.

Вместо того, чтобы сделать свою работу, та сторона обвиняет Украину, что она что-то там не учла. Учтите. Я говорил на прошлом заседании: вы сделайте свое дело. Не может развернуться автобус, который едет, - расширьте дорогу. Или что там - горы, океан? Почему нельзя расширить? Так вместо того, чтобы это сделать, они говорят: не нужно пропускать, ведь там нет возможности.

Я призвал найти возможность контактов, общения, чтобы не было таких проблем. Они возникают неслучайно, часто из-за недоговоренности конкретного чиновника, конкретного человека. Это не является вопросом большой политики - это вопрос потребностей каждого человека. Мы их обсуждали, и я почувствовал, что здесь будут сдвиги", - заявил глава украинской делегации в ТКГ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео