Вертолет
Вертолет

В Армении сбит российский военный вертолет, два члена экипажа погибло, третьего доставили в госпиталь. Трагедия произошла недалеко от границы с Азербайджаном. Азербайджан свою вину признал.

"По информации, полученной в министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября этого года в 18:30 (17:30 мск) на Нахичеванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации. Полет проходил в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО, вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в указанном районе. В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение. Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны. Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Азербайджанская сторона заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации", - сказано в сообщении МИД.

В свою очередь ОДКБ выражает серьезную озабоченность в связи с трагическим инцидентом в Армении, в результате которого сбит российский вертолет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео