Донбасс
Донбасс

Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил, что не видит предпосылок для какого-либо развития ситуации на Донбассе - ни в сторону реинтеграции в состав Украины, ни в сторону интеграции в состав России.

Олег Царев прокомментировал заявленные этапы реинтеграции Донбасса, которые озвучил глава украинской делегации в ТКГ, а также первый президент Украины Леонид Кравчук. По его мнению, это прекращение войны, проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях, формирование там исполнительной власти и принятие пакета законов экономического характера, включая те, которые создают условия для инвестиций и бизнеса.

Однако, Кравчук был осторожным в выражениях, считает Царев. Кравчук не стал провоцировать гнев радикалов более конкретными инициативами, предусматривающие интересы Республик.

«Кравчук, с одной стороны, озвучил пункты, которые записаны в Минском соглашении, с другой стороны, не озвучил их все. Он забыл про амнистию, закон о которой потерян и не подписан ни Порошенко, и Зеленским. Он забыл про внесение в Конституцию особого статуса Донбасса. Он постарался сказать что-то, но при этом и не вызвать негатив со стороны радикалов. В Минских соглашениях все четко записано - должен быть принят закон, отдельный для Луганской и Донецкой республик, учитывающий их особенности, согласован с республиками перед тем, как он должен быть принят, чтобы он их устраивал. И потом должны проходить выборы. Минские соглашения очень емкие, содержательные, там все подробно описано, как и что нужно делать», - рассказал он.

Царев считает, что Донбасс остается в подвешенном состоянии на неопределенный срок, а ситуация в регионе не улучшается.

«Я думаю, что состояние неопределенности будет продолжаться. Реинтеграция Донбасса в Украину при Зеленском уже, видимо, невозможна. У него нет желания входить в конфликт с радикалами, нести какие-то риски. Я не слышал ни одного заявления ни от одного должностного лица в Российской Федерации, которые говорили бы о том, что воссоединение с Россией возможно. Поэтому, скорее всего, ситуация будет и дальше находиться в ситуации, в которой и есть, и это не радует. Жители этих республик, сделав выбор в пользу России, получились заложниками, даже несмотря на то, что обстрелы сейчас уменьшились, экономическая ситуация внутри республик желает лучшего. Предприятия режут на металлолом, зарплаты низкие, не всегда вовремя выплачиваются, продукты питания дорогие, ситуация в медицине удручающая», - объяснил Царев.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.