Аптека
Аптека

Заболевших людей в Горловке с каждым днем все больше, но вовремя начать лечение получается не у всех. В свободном доступе лекарств нет уже почти две недели.

В последние дни аптеки Республики стали появляться необходимые противовирусные и антибактериальные препараты. однако для того, чтобы купить лекарства необходимо направление врача. Соответственно, для того, чтобы получить рецепт нужно отстоять огромную очередь в поликлинике. Полноценное наполнение аптек ожидается на следующей неделе.

Ситуация осложнилась и тем, что многие граждане скупали медикаменты "про запас". По отзывам родственников тех, кого госпитализировали в отделения, в больницах есть медикаменты из гуманитарной помощи, ими лечат до тех пор пока родственники не отыщут препараты в аптеках. А искать зачастую приходится через социальные сети, покупая с "рук", иногда втридорога. Тем же, кто не нуждается в госпитализации приходится бегать по всем городу в поисках лекарств, просить перевозчиков привезти лекарства из Украины либо России.

Очевидно, что в ДНР были не готовы к настоящей волне заболеваний, накрывшей Республику. Не сделаны необходимые запасы медикаментов, бюджетные средства выделились уже после.

Однако, как заявил Глава ДНР Денис Пушилин, вскоре ситуация изменится к лучшему, так как Россия направит гуманитарный конвой с медикаментами и необходимыми расходными материалами.

"Весь год Республика уделяет особое внимание системе здравоохранения, выделены значительные средства на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В частности, закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства, медицинский кислород и оборудование, другие изделия медицинского назначения; приобретены расходные материалы и реагенты; обеспечена работа вирусологической лаборатории Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС МЗ ДНР. Медики Донецкой Народной Республики, которые непосредственно работают с ковидными пациентами, получают дополнительную материальную поддержку. Глобальный характер второй волны эпидемии, высокие темпы ее роста, социально-экономические условия, в которых живет Республика, а также блокада и возобновление обстрелов со стороны Украины не позволяют нам решить проблему самостоятельно. На фоне этого в октябре 2020 года Российская Федерация с целью улучшения эпидемиологической обстановки в Республике окажет нам гуманитарную помощь, а именно обеспечит поставки лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения (тест-системы и расходные материалы на проведение ПЦР-исследований, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, 30 аппаратов ИВЛ, 75 кислородных концентраторов, пульсоксиметры и другое медицинское оборудование) общей стоимостью 258 млн рублей.", - сообщил Глава ДНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.