Школьники
Школьники

Источники сообщают, что в Министерстве образования ДНР есть предварительное решение по форме обучения в учебных заведениях республики с 26 октября. На дистанционку отправят не всех.

Источники @dontel сообщили, что в общеобразовательных школах хотят ввести дистанционное обучение, но только для 6-11 классов, а 1-5 классы будут ходить на уроки, как в России. Причиной такого варианта стало то, что дети почти не болеют коронавирусом, а многие родители не могут находиться с ними дома постоянно.

Однако, стоит отметить, что дети могут легко "подхватить" как ОРВИ, так и более серьезные инфекции, являясь при этом переносчиком вируса. В зоне риска окажутся учителя преклоного возраста, а также родственники учеников.

По информации @dontel, учреждения СПО и ВУЗы ДНР остаются на «дистанционке», ее пролонгируют. Окончательное решение примут сегодня на совещании ряда ведомств. Отметим, Минобразования ДНР не переводит преподавателей и учителей на полностью дистанционную работу.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Илона 22.10.2020 09:39
Так пусть все делают как в России.И детские"коронавирусные" пусть платят,и в аптеках пусть все лекарства появятся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # sergeynpp 22.10.2020 13:25
Вот же ж тври! Да доколе же над людьми издеваться будете? Мало семилетней войны, так из-за этого БАРАНОВИРУСА из детей баранов и вырастят! 9-й..11-й - на удалёнке - как потом ЕГЭ сдавать? Как поступать? Студенты, в том числе медики (!!!) на удалёнке - как они потом нас от того же Барановируса лечить будут? Или стране только Равшаны и Джамшуды будут нужны, ведь с таким "образованием" только улицы мести и останется!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео