Вакцина
Вакцина

Несмотря на громкие заявления первых лиц Украины и обещания не ввозить российскую вакцину на украинский рынок, олигархи и политики буквально "обрывают" телефоны в попытках найти вакцину любыми путями. Владелец сети магазинов медицинских товаров «Медтехника» Алексей Давиденко рассказал об этом в своем блоге.

Давиденко уточняет, что повторяется ситуация, которая наблюдалась весной, - влиятельные люди покупали аппараты ИВЛ для личного пользования, в то время как больницы страдали от нехватки аппаратов.

"Помните, где-то в марте я рассказывал как известные украинские политики и олигархи начали массово скупать к себе в гаражи ИВЛ? Теперь у них новая тема. Они обрывают телефоны в поисках российской вакцины от коронавируса», — пишет Давиденко.

По его словам, влиятельные люди знают, что в Украине всё можно купить за деньги, включая и российскую вакцину, но он, Давиденко, с ними не согласен. Попытки защитить себя и свои семьи он коронавируса таким способом он считает мелкими, мерзкими и низкими.

«За последние 6 лет тысячи украинских людей погибли от рук российских агрессоров. Они отобрали у нас мир и землю. А вы после всего этого вот так запросто готовы уколоть себе их вакцину? Все те, кто об этом всерьёз раздумывает, кто не стесняется подобное спрашивать и реально ищет варианты эту вакцину привезти. Знаете. Это так мелко, так мерзко и так низко. Отвечаю всем и сразу: я считаю лучший способ вам вакцинироваться российской вакциной - это сменить гражданство. И чем быстрее тем лучше.», — возмущается блогер.

Политический эксперт Елена Маркосян считает преступлением перед народом отказ от вакцины только по причине производства в РФ.

«Ну не может президент запрещать какую-то вакцину против ковид только потому, что эта вакцина сделана и разработана в РФ. Или потому, что об этом договорился Медведчук. Не может, потому что не имеет такого права. Власть должна создавать условия для людей, а решение должны принимать сами люди. Пусть поставляют в страну вакцины со всех стран, пусть дают к ним сопроводительные документы (где зарегистрирована, где произведена, каковы результаты вакцинации на момент производства вакцины), но запрещать или отказываться от закупки по политическим мотивам — это уже не просто глупость. Это уже преступление перед народом», - заявила Маркосян.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.