Пенсионер
Пенсионер

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в ЛНР приняли решение ввести некоторые ограничительные меры, в число которых входит самоизоляция для пожилого населения республики.

Читайте также: Обращение Дениса Пушилина в связи с ситуацией с COVID-19

Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

«Так как заболеваемость ОРВИ и гриппом сегодня самая высокая среди лиц старше 65 лет, я хочу обратиться к населению, к нашим пожилым жителям Республики. Меры, которые должны быть направлены на прекращение распространения заболеваемости среди этого круга населения, это самоизоляция – самое главное.

Поскольку люди 65 лет и старше находятся в зоне риска заболевания коронавирусом и другими сезонными болезнями, вроде ОРВИ и грипп, глава Минздрава ЛНР рекомендует им оставаться дома некоторое время и не посещать общественные места. В случае, если второго не получится избежать, то необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

В случае заболевания, если болезнь протекает достаточно тяжело, а это температура, дыхательные расстройства, чувство нехватки воздуха, не связанные с основными заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые заболевания, бронхолегочной системы, то нужно обратиться за помощью к врачу», — сообщила глава Минздрава ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео