Выплаты
Выплаты

Как сообщает информагенство "Обозреватель" со ссылкой на Министерство финансов Украины, обратившихся за получением социальной помощи проверяют и сейчас, но уже после назначения выплат.

Читайте также: Украине советуют не влезать в армяно-азербайджанский конфликт

В 2021 году в Украине начнут проверять всех, кто обратится за получением социальной помощи, до того, как они начнут ее получать.

Прежде чем назначить социальную помощь, данные о каждом просителе сверят с анализом различных баз и реестров. Это делается для того, чтобы узнать, не обманывает ли человек государство и действительно ли нуждается в помощи.

"Минфину не надо выступать в роли злого полицейского, который доганяет. На этапе назначения будут отсеяны такие выплаты", - заявил первый заместитель Минфина Украины Денис Улютин.

По словам Улютина, информация о всех обратившихся за социальной помощью, попадет на специальную базу, в которой можно будет увидеть открытые банковские счета и остатки на них, информацию о фактическом месте проживания, паспортные данные, ИНН, данные из налоговой. Кроме того, платформу будут пополнять данными из разных реестров.

"Зарегистрирована машина или недвижимость, крупная покупка все это можно отследить через реестры или банковский счет", - говорится в сообщении "Обозревателя".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео