Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Ситуация с армяно-азербайджанским конфликтом может резко измениться. Известная во всем мире армянка, проживающая в США Ким Кардашьян призвала свою огромную армию подписчиков заставить США прекратить оказание любой "военной помощи богатому нефтью режиму Алиева в Азербайджане". В современном мире не стоит недооценивать способности Твиттера и Инстаграма, особенно накануне выборов в США.

Читайте также: В Кремле рассказали, будут ли принимать чью-то сторону в ситуации с Нагорным Карабахом

Армия подписчиков Кардашьян действительно огромная: около 250 миллионов со всего мира. К ним известная блогер, американская звезда реалити-шоу и обратилась за помощью.

«Нам нужны международные наблюдатели для расследования и обращения к международным политическим и дипломатическим мерам для предотвращения ненужной эскалации и трагедии. Для этого переходите, чтобы обратить внимание Белого дома и Конгресса на атаку Азербайджана на Арцах»,- написала в своем Твиттере Ким Кардашьян.

Она призвала Баку прекратить любое применение силы и "наступление на Армению". Ким Кардашьян обратилась и к Турции и предостерегла ее власти не содействовать конфликту на Кавказе, не отправлять военных и оружие в Баку.

Журналист Иван Яковина считает, что в современном миру к блогерам уровня Кардашьян нужно относиться серьезно. Они обладают мощным оружием — влиянием на армию своих подписчиков, — способным заставить политиков принимать определенные решения.

«Я думаю, что в современном мире Ким с ее твиттером и инстаграмом по значению равны нескольким дивизиям. Вот сейчас она попросила своих фанатов в США обзванивать своих конгрессменов и сенаторов, требуя от них поддержать Армению. Перед ноябрьскими выборами ее 250+ млн подписчиков (combined) — это ОЧЕНЬ серьезный аргумент для американских депутатов. Да и для кандидатов в президенты тоже, чего уж там… Таким образом она одна может сейчас заставить США надавить на Баку. Вот в чем сила, брат. Не в правде даже, а в инстаграме с твиттером», - написал журналист.

Отметим,муж Ким Кардашьян — Канье Уэст — стал активным участником борьбы за власть в Штатах. Он намерен побороться за высший государственный пост в США. И уже подал заявку на регистрацию в кандидаты в президенты. Таким образом он намерен своих подписчиков и поклонников обратить в избирателей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео