Порошенко
Порошенко

Экс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко сообщил об "агентах российских спецслужб", которые придя к власти будут пытаться реализовать российский сценарий "Новороссии".

Читайте также: Порошенко будет компенсировать штрафы украинских военных за огонь по ЛДНР

Пресс-служба "Евросолидарности" ссылается на свежую публикацию в американской газете "Вашингтон Пост" в которой заявлено о прямом кураторстве Путина в так называемом деле "пленки Деркача".

"Как пишет авторитетное издание Вашингтон пост", и это подтверждено данными ЦРУ, российскую операцию по вмешательству в волеизъявление американских выборов возглавляет лично Путин. И в этом путинском сценарии активно участвует известный народный депутат, против которого еще в начале сентября Соединенные Штаты Америки ввели санкции. Его назвали "активным российским агентом, который поддерживал тесные связи с российскими спецслужбами", - процитировал Порошенко заявление американского Минфина.

Порошенко уточнил, что нардеп Анрей Деркач избран в Глуховском округе и является. выпускником Высшей школы КГБ им.Дзержинского. Также Порошенко добавил, что сейчас Деркач хочет прорваться к уровню областного совета Сумской области и городских советов региона.

Порошекно уверен, что попытки "российских ставленников" попасть в органы местного самоуправления - это прямая угроза национальной безопасности Украины, а главная задача его политсилы на местных выборах - "не допустить пророссийского реванша от отхода от европейского пути".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео