Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Встреча лидеров "нормандской четверки" по урегулировании ситуации в Донбассе состоится после встречи политсоветников, которая готовится в ближайшее время. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в Словакии 24 сентября.

Читайте также: Зеленский рассказал о переговорах по Донбассу

По его словам, политсоветники России, Франции, Германии и Украины обсудят урегулирование конфликта в Донбассе в ближайшее время, однако конкретной даты еще нет.

«Что касается встречи советников, я скажу откровенно - мы ждем встречи. Нам нужна встреча, за которой следует результат. Я не знаю, когда эта встреча будет (советников — ред.). У меня есть информация, что она готовится в ближайшее время. Я не знаю, когда будет встреча лидеров, поэтому врать не буду.. Если встречались наши советники и потом встречались лидеры "нормандской четверки" - то потом мы вернули домой 140 живых людей», — цитирует Зеленского РИА Новости.

Напомним, что встреча политсоветников «нормандской четверки» прошла 11 сентября. После нее Зеленский заявлял, что договоренность о встрече лидеров в Берлине уже достигнута.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео