Кравчук
Кравчук

Глава украинской делегации в ТКГ заявил, что больше Украина не согласится на одностороннее инспектирование позиций ВСУ. Он также уточнил, что в ТКГ разрабатывается механизм контроля за соблюдением всеобъемлющего перемирия на Донбассе. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

Читайте также: Кравчук: Если Киев не изменит постановление о выборах на Донбассе - это заблокирует всю работу ТКГ

По словам Кравчука, в дальнейшем контроль за соблюдением перемирия на Донбассе будет осуществляться исключительно в двустороннем порядке и под эгидой ОБСЕ. То есть инспекции в будущем могут проводиться, но только в двустороннем порядке.

"А теперь мы поставили вопрос о создании механизмов, которые бы действовали постоянно, а не единоразово. И конечно, я подчеркиваю, что если будут приняты решения любого характера, то они будут касаться двух сторон - и той, и нашей стороны обязательно. Украина может решать только в одном случае — то, что будет, чтобы оно не было одностороннее. Если инспектирования, то у нас и у них, потому что мы имеем десятки, около 50 случаев, я подчеркиваю, около 50 случаев, когда та сторона нарушает те же договоренности минские, как они говорят, что нарушаем мы ", - пояснил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео