Донбасс
Донбасс

На следующем этапе Минских переговоров Донецк предложил вынести на повестку дня пересмотр положений дополнительных мер контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе.

Читайте также: Украина включит "формулу Штайнмайера" в закон об особом статусе Донбасса

Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Как заявили в ведомстве, дополнительную работу для переговорщиков создала Украина. Власти страны отказались от механизма, который бы реагировал на нарушение условий перемирия.

«Пакет дополнительных мер был согласован и подписан всеми участниками Контактной группы, и нужно следовать ему комплексно, а не выборочно. В связи с тем, что украинская сторона отказалась от выполнения одного из пунктов документа, который как раз и должен способствовать разрешению всех проблемных вопросов и устранению нарушений путем прямого взаимодействия СЦКК в действующем составе, представители Республики предложили внести в повестку следующего заседания вопрос о пересмотре дополнительных мер», — говорится в сообщении СЦКК.

Условия дополнительных мер контроля перемирия в Донбассе требуют от сторон конфликта ввести запрет на использование любого типа вооружения, проводить инженерные работы и разведку на линии соприкосновения, однако условия не соблюдаются.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео