Зеленский и Богдан
Зеленский и Богдан

Экс - руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан в скандальном интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил о договоренностях между Украиной и Россией, которые пообещал выполнить нынешний глава Офиса президента Андрей Ермак.

Читайте также: В Киеве началась акция протеста против соглашения с ДНР

Так, одним из пунктов Бовгдан назвал увольнение всех прозападных руководителей Украины. Богдан уточнил, что лично не видел этого документа, «но среди дипломатов и спецслужб много раз встречал упоминаний о нем, в это верят и все иностранные спецслужбы». Экс-глава ОП рассказал, что эти 13 пунктов - некий алгоритм действий.

«Мы вам корабли – вы нам воду в Крым. Мы вам пленных – вы нам прямое авиасообщение. Мы вам 3 млрд долларов по решению суда – а вы нам… Конечно, это утопия. Я точно знаю, что в этом перечне подразумевалось увольнение всех прозападных политиков. И оно уже заканчивается, остался один Аваков (глава МВД)», – перечислил он.

Экс-чиновник отметил, что Аваков «самостоятельный и четко фиксирует свою позицию», и его как ключевую фигуру в управлении страной пытаются убрать.

«Мне передают умные люди, что план России по Украине – это не прямая военная агрессия. Это создание внутри ситуации хаоса, неуправляемости. И вот отследите события: захват заложников, стрельба, драки… Здесь создается хаос. И вот во время хаоса, тот, кто контролирует улицу, то и определяет – чей ОМОН, в какой форме и кого будет разгонять», – пояснил Богдан.

Однако Богдан уточнил, что такие согласования вряд ли проводятся в рамках переговорного процесса по Донбассу. Также он предположил, что, может, согласований вообще никаких и нет.

«Думаю, что нет, это у них так естественно получается», – добил Богдан.

В качестве одного из ключевых последних увольнений в руководстве страны Богдан назвал начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Василия Бурбу.

«Ты не представляешь, что такое ГУР. И я не представляю. Это что-то. То, чего официально нигде не существует… А уволили человека, который обладает всей информацией, всеми связями. Уволили просто потому… да даже объяснений нет. И назначили парня. Да, он проукраинский, он хороший, но он оперативник, и вообще в этом ничего не понимает. Вообще ничего. Ну, уже бы тогда с "Квартала 95" кого-то бы назначили. Какая разница?», – сказал Богдан.

Богдана вызывают в ГБР

Сообщается, что следователи Государственного бюро расследований вызывают для «проведение следственных действий» Андрея Богдана для прояснения фактов, которые он озвучил в данном интервью.

«9 сентября 2020 в интервью одному из изданий экс-глава Офиса президента Андрей Богдан обнародовал информацию о якобы наличии договоренностей с российскими должностными лицами вопросов статуса Крыма, авиасообщения с Россией, обмена пленными и ряда других договоренностей, непредвиденных законами и нормативно-правовыми актами или другими директивами Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины», – говорится в сегодняшнем сообщении ГБР.

В ведомстве добавили, что учитывая общественную значимость затронутых вопросов, следователи приглашают Андрея Богдана «для проведения следственных действий и проверки озвученных им фактов в качестве свидетеля». ГБР уже направило Богдану повестку о вызове.

Реакция Зеленского

Сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский разозлился на бывшего главу своего офиса Андрея Богдана. Об этом сообщает Telegram-канал «Резидент», ссылаясь на источники в Офисе президента.

По их данным, президент Украины намерен публично ответить на месседжи, который озвучил его бывший соратник. При этом Telegram-канал «Картель» отмечает, что против Богдана могут открыть уголовное дело.

Вчера также стало известно, что Богдан покинул Украину, опасаясь за свою жизнь.В своем ТГ-канале Тесла Богдана он сообщил, что перешёл украино-румынскую границу.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.