Мария Захарова
Мария Захарова

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова объяснила свою запись в соцсетях о переговорах Александра Вучича и Дональда Трампа.

Читайте также: Собянин прокомментировал сообщения о возможном карантине в Москве

Она сообщила, что ее запись в соцсетях, вызвавшая критику в Сербии, была неверно истолкована.

Напомним, что накануне сербская делегация во главе с Александром Вучичем, президентом республики участвовала в переговорах с "премьером" самопровозглашенного Косово Авдулахом Хоти в США. По итогам встречи стороны подписали соглашение об экономическом сотрудничестве при посредничестве президента США Дональда Трампа.

В соцсетях распространилась фотография на которой сербский президент сидит на стуле на расстоянии от стола Трампа. Фото было сделано в ходе визита Вучича в Белый дом. Захарова на Facebook прокомментировала снимок, приложив к фотографии Вучича скриншот из фильма "Основной инстинкт" с известной сценой "нога на ногу".

"Прошу прощения, но мой пост был неверно истолкован. Единственное, что в нем содержалось — неприятие высокомерного отношения со стороны "исключительных". Протокольные уловки стали одним из приемов, на которые регулярно идут американские чиновники, чтобы искусственно создать видимость собственной исключительности. А это неприемлемо", — написала Захарова на своей странице в соцсети.

Ранее пост официального представителя МИД России осудили министр обороны Сербии Александр Вулин и директор канцелярии по Косово и Метохии Марко Джурич. Сам Вучич заявил, что не будет объяснять "чужой примитивизм".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео