Загранпаспорт Украины
Загранпаспорт Украины

Жители ЛДНР могут свободно получить загранпаспорт украинского образца, однако эта процедура будет иметь некоторые сложности. Об этом пишут дончане в социальных сетях.

Читайте также: Тщательный осмотр, даже "запаски простукивают". Очевидцы рассказывают как проходит поездка из ЛДНР в Украину через Россию

Сообщается, что выдача паспорта может занять определенный срок — называют сроки от 21 до 60 дней. Также есть сведения о том, что некоторым удалось оформить паспорт по ускоренной процедуре — в срок до 10 дней. Дончане призывают не верить слухам и узнавать сроки оформления лично — в конкретном паспортном столе.

При этом те, кто получает загранпаспорт впервые или же имеет просроченный паспорт, оформленный еще до 2007 года должны пройти процедуру идентификации.

«Узнавала лично в нашем паспортном (г. Покровск). Для лиц, получавших укр. паспорт на ныне "неподконтрольнной территории" и не имеющих ранее загранпаспорта, необходимо пройти идентификацию. По времени это занимает 2 месяца. Только идентификация + время получения самого заграна. Дни указаны банковские, а не календарные. Т. е. нужно расчитывать находиться не менее 3 месяцев в Украине, что бы получить загран и вернуться назад», — пишет дончанка.

Для идентификации потребуются следующие документы:

  • паспорт гражданина Украины;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о бракее/разводе (если есть);
  • водительское удостоверение;
  • военный билет;
  • документы об образовании;
  • трудовая книжка;
  • пропуски;
  • пенсионное удостоверение (если есть);
  • другие удостоверения (если есть);
  • справка переселенца;
  • выписку из Государственного реестра избирателей.

Также нужно будет заполнить анкету и подать ее в паспортный стол. В дальнейшем паспорт потребуется при проезде через границу.

«При выезде из Украины в Россию на украинской границе необходимо предъявить только загранпаспорт. Далее на российских при въезде в Россию и выезде из нее и при въезде в ДНР предъявите внутренний», — рассказывают дончане.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.