Путин
Путин

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, которое прошло утром 11 августа.

Читайте также: Путин поручил вакцинировать 60% населения России

"Знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки. Одна из моих дочерей сделала прививку от коронавируса", - заявил Путин.

Первыми иммунизацию пройдут люди из так называемых групп риска: врачи, находящиеся на передовой борьбы с пандемией, и педагоги, которым предстоит контактировать с большим количеством детей и подростков после начала учебного года. Президент надеется, что что в мире со временем появится много вакцин от коронавируса, а массовый начнется в ближайшее время.

Напомним, препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологи имени Н.Ф. Гамалеи. О завершении клинических испытаний было объявлено в начале августа. В ближайшее время вакцина должна поступить в медицинские учреждения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео