Донбасс
Донбасс

Украинский политолог Юрий Романенко считает, что украинским властям нужно "до последнего" договариваться с Россией по вопросу установления устойчивого мира в Донбассе, а также думать как нормализовать двусторонние отношения.

Смотрите также: Хотят ли жители Донбасса куда-нибудь переехать?

Романенко считает, что Киеву следует смириться с потерей территорий Донбасса на долгий срок, лишь так получиться избежать потери и остальных территорий.

В качестве "бартера" за прекращение войны политолог предлагает "воду в Крым, возврат пленных и компенсации за потери в Крыму и Донбассе в форме ежегодных выплат за воду".

"Все остальное или вредное, или нереальное. Нас не должны волновать вопросы санкций по России. Поскольку Европа их все равно снимет, а США их будут держать, пока Россия будет в фарватере Китая. Первоочередная цель Украины – макростабилизация и запуск полновесной модернизации. Все, что двигает в эту сторону – оправдано, и наоборот", – заключил Юрий Романенко.

Отметим, в России с 2015 года Романенко находится в розыске за призывы к совершению насильственных действий в отношении российских журналистов, работающих в ДНР и ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео