Горан
Горан

Предприниматели из ДНР и ЛНР, у которых будет желание работать в экономических зонах на Донбассе, должны будут зарегистрироваться на подконтрольной Украине территории. Об этом заявил представитель Луганской области в ТКГ Вадим Горан.

Читайте также: Между Украиной и ЛНР планируют создать зону "трансграничной торговли"

Представитель ТКГ рассказал о проекте трансграничной торговли в серой зоне между Украиной и ЛДНР.

«"Трансграничный бизнес" – это условно, потому что есть линия разграничения. У нас нет границы, но есть линия разграничения, есть Луганская область, разделенная этой линией и войной», – отметил Горан.

На данный момент рассматривается 3 локации в Луганской области – Станица Луганская, Счастье и Золотое. Горан считает, что качество украинской продукции станет элементом экономической пропаганды.

«Чтобы люди, которые приезжают из ЛДНР, могли покупать товары украинского производства, а когда они будут покупать наши товары, качество которых значительно выше, чем у товаров российского производства, – это будет элемент экономической пропаганды Украины», – считает он.

Горан уточнил, что обсуждается развитие свободных экономических зон (СЭЗ) в этих локациях вблизи линии разграничения, которые помогут вернуть предпринимателей из ЛДНР.

«Это предполагает определенную территорию, на которой будет размещаться производство, технопарки, определенные учебные центры, так как без образовательных проектов какое-либо производство остановится. Только украинская регистрация позволит работать предпринимателю из неподконтрольных территорий в этих экономических зонах. Регистрация, уплата налогов, сборов, предусмотренных нашим законодательством, – это условия развития экономических зон»», – говорит Горан.

Ничего личного, просто бизнес

Горан сделал акцент, что в таких проектах нет ничего компроментирующего украинскую власть, а новые решения помогут пережить кризис.

«Нет никаких переговоров с властью ЛНР и ДНР мы не ведем. Сейчас будут открываться КПВВ дополнительно на Луганщине – в Счастье и Золотом. В Донецкой области был опыт, когда на территории КПВВ размещали торговлю. Тогда все равно стреляли, поэтому этот проект не состоялся. Сейчас мы видим, что если будет выполняться одно из условий миротворческого процесса – прекращение огня и будет элемент безопасности, то к этим проектам возможно вернуться. Мир сейчас входит в глубокую стадию кризиса, когда каждый будет бороться за себя, вряд ли кто-то будет много помогать Украине. Соответственно, мы должны идти путями, которые позволят Донбассу быть экономически самостоятельным, находить внутренние резервы, которые будут позволять восстановить экономику», – заключил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.