Centuria
Centuria

Украинские националисты в ночь на воскресенье под Киевом создали новую организацию. Как заявили активисты, она основана на традициях Древнего Рима, а её цель - подготовка формирования к "Освободительной войне". Об этом сообщил активист Владислав Дулапчий.

Читайте также: Тимошенко призывает украинцев исправить "трагическую ошибку"

"Минувшей ночью под Киевом состоялся форум украинских националистов, представивший новую организацию – Centuria. Или всё, или ничего, пан или пропал - девиз организации отсылает к истории Рима и фундаменту Европейской Цивилизации, стоящей на страже Порядка против Хаоса, сплоченности против разобщения и патриархальных ценностей Братства против женственной и ведомой толпы", — говорится в сообщении.

В ходе "праздничного действия", националисты, спрятавшие лица под масками, стреляли в воздух, также проводили специальную, как они ее назвали, ""боевую молитву".

«Новая организация с вечными ценностями — пожалуй, именно то, чего не хватало на политической (и прежде всего, метаполитической) арене Восточной Европы, где бьётся сердце нашего сопротивления. Следим за развитием, а начало — прекрасное.», — резюмировал Дулапчий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео