Медведчук
Медведчук

Депутат Верховной рады Украины, глава политсовета фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук отправился в Крым, чем вызвал немалый резонанс в украинском информационном пространстве. Источники, близкие к правительству сообщают, что цель визита отнюдь не отдых на побережье.

Читайте также: Кравчук рассказал о готовности к диалогу с ЛДНР и необходимости привлечения США

Украинские СМИ и ряд политических телеграм-каналов, ссылаясь на свои источники в правительстве сообщили, что Виктор Медведчук срочно выехал в Крым для встреч с российскими политиками.

«Наш источник сообщает, что Медведчук в Крыму проведет ряд встреч с российскими политиками, чиновниками, а также с персонами из украинской политической эмиграции. Тема разговора будет донбасский кейс, будущие местные выборы в Украине, а также подготовка к возможному осеннему майдану. Есть информация, что встреча запланирована в первую очередь с людьми из орбиты Дмитрия Козака и Михаила Бабича», — пишет близкий к офису президента Украины Зеленского телеграм-канал «Легитимный».

«Резидент» в свою очередь сообщает, что встреча Медведчука с «контрагентами Кремля» связана со сменой представителя Украины на минских переговорах, а цель - согласование новых драфтов на Минских соглашениях, которые были предложены главой ОП Украины Андреем Ермаком.

Пресс-секретарь политика Олег Бабанин отказался комментировать данные предположения, уточнив лишь, что Медведчук с Супругой отправился на отдых.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео