Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Донбасса Алексей Резников считает, что миротворческая миссия ОБСЕ в ЛДНР вполне вероятный сценарий. Об этом он сказал в интервью изданию «Главком».

Читайте также: Украина настаивает на участии Евросоюза в пересмотре "Минских соглашений" и введении миротворцев

«Возможность ввода миротворческих сил ОБСЕ только предусмотрена документами, которые регулируют деятельность этой организации, но на практике этого никогда не было. Однако мир изменился и мы живем при новых обстоятельствах, имея ситуацию с гибридной войной. Мир изменился из-за коронавируса, начала агрессии со стороны РФ, на которую никто не рассчитывал в 2014 году, и многого другого. Поэтому не надо бояться думать о поиске новых, нестандартных решений, которые ранее никогда не делались», — сказал он.

По его словам Резникова наиболее известна миротворческая миссия ООН, которая уже применялась на практике. Миссия возможна за двумя стратегиями — «сотворение мира» и «поддержания мира».

«Создание мира» — по сути, силовые акции, которые очень маловероятны на тех территориях. А вот «поддержания мира» вполне возможна при условии, если Совбез ООН согласится. Сначала будет направлена оценочная миссия, и после этого принято окончательное решение, потому что это люди, финансы и так далее», — отметил вице-премьер-министр.

Резников добавил, что вопрос об участии в миссии ОБСЕ мандата принадлежат организации. Сейчас участниками ОБСЕ которые работают в процессе урегулирования на Донбассе, не являются россиянами или украинцами.

«Среди представителей миссии ОБСЕ, с которыми я сталкиваюсь во время Минского процесса, я не видел ни одного россиянина, равно как и украинца. Потому что это просто было бы нелогично на территории военного вооруженного конфликта с участием РФ на территории Украины», — заключил он.

Напомним, что недавно Резников заявил, что «Реинтеграция Донбасса займёт 25 лет».

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.