Больница ДНР
Больница ДНР

Минздрав ДНР сообщил, что согласно исследованиям за прошедшие сутки выявлено 17 случаев заболевания COVID-19, 6 из которых у прибывших из Украины.

Читайте также: В ДНР показали условия, в которых люди проходят обсервацию

"Шесть случаев новой коронавирусной инфекции выявлены у прибывших из Украины 7 июля, трое из них проходили обсервацию в Городской клинической больнице №21 г. Донецка и трое – в Городской клинической больнице №20 г. Донецка. Заболевшие переведены в специализированные учреждения здравоохранения. Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц контактных с заболевшими ранее, среди них 4 медицинских работника и 1 ребенок. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь. По результатам двух отрицательных тестов было выписано 7 человек. Кроме того, зарегистрирован 1 летальный случай – мужчина в возрасте 46 лет", - сказано в сообщении.

Всего по состоянию на 10:00 10 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1336: на лечении –656 пациентов, выписаны – 601 человек, летальных случаев – 79.

Всего в мире на утро 9 июля 12 394 656 подтвержденных заболевших COVID-19 (87 381 за сутки). На Украине продолжается вторая волна коронавирусной инфекции: по состоянию на 10.00 10 июля всего выявлено 52 043 инфицированных (819 случая за сутки). Среди них в Донецкой области 751 (3 случая за сутки).

Министерство здравоохранения ДНР напоминает о важности соблюдения профилактических мер, а также санитарно-гигиенических рекомендаций: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах. Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефон.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео