В пресс-службе Минобороны РФ рассказали о самочувствии добровольцев, принимающих участие в первых испытаниях вакцины от коронавирусной инфекции.

Читайте также: ВОЗ назвала стоимость разработки вакцины от коронавируса

Там отметили, что добровольцы чувствуют себя хорошо и серьезных нежелательных явлений у них не зарегистрировано.

«Добровольцы первой группы, получившие по одному из двух компонентов вакцины 18 июня, чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья не предъявляют», — говорится в сообщении силового ведомства.

Отмечается, что за прошедшие две недели нежелательных отклонений не зарегистрировано. Добровольцы из второй группы получили первый компонент вакцины 23 июня. Второй компонент им будет введен на 21 сутки. На данный момент они также чувствуют себя хорошо.

Как ранее пояснил один из участников тестирования, капитан медицинской службы, ощущения от укола сравнимы с любой детской прививкой. На следующие сутки тоже чувствовал себя как обычно, без патологических изменений в организме.

Клинические испытания вакцины проводит Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Их планируется завершить до конца июля.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео