Как известно, свободный въезд в Новоазовский район ДНР был ограничен с 27 апреля с целью недопущения массового распространения коронавирусной инфекции.

Читайте также: Глава ДНР разрешил выезд на территорию РФ и ЛНР

"Теперь, с 1 июля въезд и выезд в Новоазовский район для отдыхающих в пансионатах и домах отдыха будет осуществляться по спискам, утвержденным территориальным штабом по предупреждению короновирусной инфекцией при Новоазовской администрации. Дальнейшие ограничения будут сниматься постепенно", - сообщил председатель НС ДНР В. Бердичевский.

Отметим, на территории Новоазовского района находится единственный курорт в ДНР - пос. Седово. Если не будут сняты ограничения и не разрешат свободный въезд граждан, то отдохнуть в ДНР получится только в пансионатах и официально зарегистрированных предпринимателей.

Как попасть в списки на въезд в Новоазовский район?

  • Забронировать жилье в пансионате либо у официально оформленного лица;
  • Передать заблаговременно свои данные владельцу (паспортные данные, марка авто и т.д.). Некоторые владельцы просят отдыхающих самим заполнить электр. форму.
  • Далее эти списки передаются на блокпост и при въезде сверяются.

Попасть на территорию Новоазовского района без списков могут только граждане, имеющие прописку либо работники здравоохранения, сотрудники МЧС и правоохранительных органов, местных властей, поставщики товаров, в частности продуктов питания и медикаментов, и жители, которые осуществляют вывоз продукции местного производства, представители международных организаций и благотворительных миссий.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео