Владимир Путин провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, встреча прошла в режиме видеоконференции, в ходе которой обсуждались вопросы всестороннего сотрудничества и ситуация в "горячих точках" - в Украине, Сирии, Ливии, на Балканах.

Читайте также: Посол РФ оценил перспективы проведения "Нормандского саммита"

Президент РФ напомнил о важности прямого диалога между Киевом и Донбассом. Налаживание такого диалога Украины с Донецком и Луганском Путин считает «безальтернативным». Кроме того, российский лидер подчеркнул необходимость выполнения Украиной своих обязательств по политическим аспектам урегулирования ситуации в Донбассе.

"Нужно помнить о трех задачах. Это создание конкретных условий для нашего диалога в области безопасности — двустороннего, многостороннего. Также необходимо, чтобы у нас была повестка дня кризисов, в частности ситуация в Ливии, на Украине и в Сирии. И третье — сотрудничество на перспективу: здравоохранение, экономика, а также защита окружающей среды", — заявил Макрон.

Макрон принял приглашение Путина посетить Россию с официальным визитом, который может состояться в конце лета, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео