Гривны
Гривны

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отчитался о разработке программы по улучшению обеспечения социально незащищенных слоев населения. Об этом он заявил во время пресс-конференции на тему "100 дней правительства".

Читайте также: На Украине назвали условия для двойного гражданства

"Программы по улучшению ситуации для социально незащищенных слоев разработаны министерством (Министерством социальной политики - ред.), будут представлены министром. Мы уже много сделали пошагово с точки зрения концепции пенсионного обеспечения, с точки зрения развития накопительной системы в Украине. Будем презентовать и будем вводить ее так довольно мягко для украинцев. Но это будет довольно весомая реформа, которая даст нам всем возможность фактически управлять своим пенсионным обеспечением в будущем. То есть мы эти вещи уже прописали концептуально. И министерство уже работает над конкретными законодательными инициативами для того, чтобы перейти к этому в мягкий способ, но очень понятный и очень приемлемый для общества", - сказал Шмыгаль.

Он отметил, что сейчас в государстве действует программа Министерства социальной политики для социально незащищенных слоев населения.

"Мы действительно поддержали те слои населения, которые больше всего пострадали в первую волну карантинных мероприятий... Мы просто увеличили, проиндексировали пенсии, дали дополнительные выплаты для того, чтобы простимулировать, во-первых, экономику, а во-вторых - поддержать людей, которые нуждались на данный момент начала этого кризиса, в поддержке. Считаю это удачным социальным шагом и экономическим шагом в частности", - добавил Премьер-министр.

Шмыгаль о мерах поддержки лиц-предпринимателей, которые приостановили на время карантина бизнес и потеряли прибыль, имеющих детей до 10 лет:

"Это также было сложно. В общем объеме это довольно большая сумма. Но мы также это сделали для того, чтобы поддержать те отрасли, которые утратили возможность зарабатывать средства для существования", - сказал Шмыгаль.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео