Пушилин
Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин отметил необходимость улучшения стандартов жизни граждан. Об этом он сообщил на пленарном заседании IV Международной научно-практической конференции «Пути повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти в контексте социально-экономического развития территорий».

Читайте также: Полная информация по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации в ДНР

На конференции присутствовали представители органов государственной власти, бизнеса, образовательных организаций высшего профессионального образования, а также ученые из Российской Федерации, ЛНР, Республики Беларусь, Грузии, Молдовы, Великобритании, ФРГ, Испании, Латвийской Республики.

«Мы прошли сложный путь государственного строительства. В мае 2014 года народ Донбасса единогласно проголосовал за путь в Россию. У нас один язык, одна культура, мы выстраиваем идентичную российской государственную систему. Наши законы синхронизированы с российским законодательством, а наши граждане получают российские паспорта. Мы семимильными шагами идем в Россию, и этот путь необратим.Сегодня задача государственной службы – осуществить установление российских стандартов во всех сферах жизни наших граждан на уровне Российской Федерации.В этом году в Республике был принят Закон «О государственной гражданской службе», при разработке которого мы ориентировались на российскую систему госслужбы. Перед нами стоит важнейшая задача: на основе российского опыта повысить качество госслужбы в Республике во благо каждого гражданина.Успехи Донецкой Народной Республики, наших решений и начинаний во многом зависят от эффективности тех, кто трудится на государственной службе. Чиновники должны понимать, что они защищают граждан, и именно в этом их работа.Отдельно хочу обратиться к организаторам конференции – коллективу Донецкой академии управления и государственной службы. Максимально используйте передовой опыт Российской Федерации и усиливайте взаимодействие с государственными структурами Республики, чтобы ваша деятельность в сфере подготовки кадров для органов государственной власти и народного хозяйства способствовала достижению нашей главной цели – повышению уровня социально-экономического развития Республики и, как следствие, уровня жизни каждого жителя Республики.Дорогие друзья. Желаю всем участникам мероприятия плодотворной и конструктивной работы.» – сказал Денис Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео