Комендантский час
Комендантский час

Сегодня, 28 мая 2020 года, ровно 6 лет комендантскому часу в Донецкой Народной Республике.

Читайте также: Количество смертей и заражений от COVID-19 в ДНР стремительно растет

Именно в этот день 6 лет назад власти Республики решили ввести ограничение на передвижение по городам в ночное время в связи с боевыми действиями.

Изменения в действии комендантского часа

За эти 6 лет многое менялось. Власти Республики не раз вносили изменения в действие комендантского часа – менялась его продолжительность, в определенные дни, а точнее на некоторые праздники, его действие и вовсе отменяли. Но уже на протяжении 6 лет жители Республики живут в условиях комендантского часа. Неизвестно, сколько еще продлятся ограничения на территории Республик.

И смех, и грех

В сети даже появились мемы про комендантский час. Так на одной из картинок шутят, что Донецк может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Причиной тому стало не огромное количество роз, которыми издавна славится столица ДНР, а продолжительное действие комендантского часа. И правда, ни в одной стране мира, ни в одном городе за всю историю человечества люди не жили так долго в подобном режиме.

Хочется верить, что скоро все это закончится и жители Республики снова смогут гулять и любоваться красотой ночного города.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео