Паспорта
Паспорта

На Украине не оставляют надежды провести выборы в Донбассе, но не обязательно в октябре, так как главное условие - соблюдение безопасности. Об этом заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Андрей Костин.

Читайте также: В Кремле обеспокоены перспективами налаживания мирной жизни в Донбассе

«Выборы осенью возможны, если будет снято напряжение, если будут выведены войска, если будут разоружены все незаконные военные формирования, прекращен огонь. Если они даже не состоятся вместе с местными выборами на свободной территории Украины, мы не видим никакой трагедии, это может быть и позже. Главное, чтобы выборы проходили по законодательству Украины, не под дулом пистолета, и чтобы Украина контролировала территорию. Я бы говорил о том, что предвыборная кампания должна быть свободной. Ведь по договоренностям на уровне Минского формата определено, что выборы должны быть признаны ОБСЕ. Что не только день голосования, но и весь избирательный процесс должен отвечать так называемым Копенгагенским стандартам, предусматривающием свободное волеизъявление людей. А для того, чтобы ОБСЕ смогло промониторить весь избирательный процесс и подсчет голосов, им надо провести предварительную миссию, чтобы признать, что предвыборный процесс можно начинать», – сказал Костин.

Также, депутат предупредил, что если выборы всё же состоятся, людям, имеющим помимо украинского ещё и российский паспорт придётся сделать выбор.

«Если мы все же придем к безопасной реинтеграции, то им нужно будет делать какой-то выбор: либо отказываться от российского гражданства, или выезжать в другую страну, которую они выбрали для своего гражданства. Это будет их выбор», – резюмировал Андрей Костин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.