Шмыгаль
Шмыгаль

Сегодня в Киеве проходит внеочередное заседание Рады, на котором будут приняты ряд важных для Украины законопроектов. Среди самых важных - т.н. "антиколомойский закон" и отчет о работе НБУ.

Читайте также: Суслов: Никакого "плана Б" по Донбассу у Зеленского нет

Представители Оппоплатформы на заседании устроили демарш премьеру - покинули зал перед выступлением Шмыгаля.

"Как мы и говорили, если для Шмыгаля и его коллег нет Дня Победы, то для нас нет этого Кабмина. Потому сразу после объявления спикером "Часа вопросов к правительству", мы всей фракцией вышли из зала. У нас к этому премьеру вопросов нет. Говорить с ним не о чем", - написал на своей странице в Facebook нардеп Олег Волошин.

В ходе своего выступления Шмыгаль заявил, что транш от МВФ Украина может получить уже к концу мая 2020 года.

"Надеемся, что к концу мая мы выйдем на подписание документов и получение первого транша средств, как это было оговорено", - сообщил премьер.

Напомним, что Украина и МВФ отказались от трехлетней программы расширенного финансирования EFF, которая предварительно была согласована. Вместо нее будет программа на 18 месяцев - стэнд-бай (stand-by). Это значит, что сумма транша для Украины будет меньше, чем планировалось, а также МВФ может выдвинуть Украине новые требования для получения финансирования.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео