Лукашенко
Лукашенко

Выборы президента в Белоруссии состоятся 9 августа. Нижняя палата парламента Белоруссии проголосовала сегодня за эту дату.

Читайте также: Саакашвили заявил, что поможет Зеленскому вытащить Украину из болота

До этого ходили слухи, что Лукашенко хочет переизбераться шестой раз 30 августа. Данное событие стало бы символичным, поскольку в этот день у Лукашенко День рождения, несмотря на то, что это крайний срок, оговоренный в белорусской конституции.

«Если китайский коронавирус не уйдёт, это будет то ещё шоу» – считает оппозиционный блогер Эдуард Пальчис.

Однако весь смысл в этом и заключается, чтобы переизбраться, пока суета вокруг коронавируса не стихла. Особенно в России.

«Россия будет выходить из карантина до июня месяца. После этого вопрос финансового кризиса, нефтянки, переформатирования экономики. Это еще месяц. Таким образом, еще два месяца России будет не до Белоруссии. Это уже важно. Время на разворачивание сети полевиков и медийной компании вряд ли будет. Телеграммы и социальные сети это не настолько сильно, как Москве хотелось бы», – сказал Тышкевич на своем youtube-канале. РФ скорее всего попытается сыграть на белорусских выборах, но не для того, чтобы валить, а для того, чтобы посмотреть, кто из оппонентов Лукашенко живой и кого можно подтянуть под себя", - заявил белорусский политолог.

Читайте также: На Украине хотят ввести штраф за термин «Великая Отечественная война»

Лукашенко удалось нейтрализовать и оппозицию, назначив выборы на более ранний срок. Он указывает на то, что накануне объявления даты волеизъявления по всей стране были арестованы нелояльные стране блогеры, один из которых – Сергей Тихановский – заявлял о намерении баллотироваться на пост президента.

«Выборы – 9 августа. Значит документы на подачу инициативных групп надо подать до 15 мая. Кто не успел, тот отдыхает. Тихановский сидит, праймериз оппозиции в болоте, а осталась неделя. Ловко и предсказуемо одновременно. Середина лета выбрана для демобилизации, чтобы студенты ещё не вернулись с каникул. Фиг с ней с явкой. Видимо, опросы показывают рейтинговое дно, а по стране уже пошли первые признаки политизации», – написал политолог.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.