Ермак
Ермак

Власти Украины, в лице главы Офиса президента Андрея Ермака снова предупреждает жителей Донбасса о "плане Б", который Киев вынужден будет применить в том случае, если установить мир на Донбассе и вернуть его территории не получится мирным путём до конца 2020 года.

Читайте также: Резников заявил, что полная реинтеграция Донбасса затянется на 25 лет

Ермак заявил, что ждать годами Украина не будет, если ЛДНР "не хочет прекращать войну".

"Но до конца года мы намерены делать все от нас зависящее, и интенсификация работы ТКГ тому доказательство. Однако у нас есть и проработанный план "Б": что мы делаем, если будет так; что делаем, если будет вот так", – сказал Ермак.

Он добавил, что украинские власти желали бы проведения местных выборов в октябре в том числе и на территориях ЛДНР, но только при соблюдении определенных условий. Естественно тех, который выдвинет Украина.

"Выборов под дулами автоматов не будет. Для начала необходим контроль над границей, возможно, совместно с международными институциями, нужна безопасность и только потом выборы", – заверил глава ОПУ.

Также, Ермак заявил, что следующие заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по разрешению конфликта в Донбассе,проходящие в Минске, будут проводиться с участием переселенцев.

«Украина будет инициатором. Украина будет доминирующей стороной всех дальнейших переговоров… Со следующего заседания Украина представит с нашей стороны людей, которые являются представителями (оккупированных) территорий. Это граждане Украины. Это очень важно, так как очень многие люди, проживающие на территории Л/ДНР, получили российские паспорта», — заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео