Пляж
Пляж

Отдых в Украине в 2020 году станет возможным при условии соблюдения новых санитарно-гигиенических норм в сфере туризма. Государственное агентство по развитию туризма Украины нарабатывает совместно с Министерством здравоохранения специальные рекомендации для гостиниц.

Читайте также: Стало известно как долго продлится карантин в учебных заведениях Украины

Это будут именно рекомендации, а гостиницы смогут сообщить, соответствуют ли они им. Например, «мы не подаем завтраки в формате шведской линии», «у нас весь персонал в масках и проходит температурный скрининг», — рассказала глава Госагентства по туризму Марьяна Олеськив в интервью «Интерфакс-Украина». По ее словам, речь идет о расстоянии между столиками и количеством человек на квадратный метр в заведениях питания, а также запрете на доступ к пище самим туристам. Кроме этого, необходимо будет обеспечить соблюдение дистанции между людьми на рецепции, установить дезинфекторы.

Также станет новым трендом, получать в гостиницах не только тапочки и шампуни, но еще маленький дезинфектор и маску. На время останется правило ходить в масках в общественных местах. Предполагается, что будут тоже определенные ограничения по бассейнам и СПА, потому что это места быстрого распространения инфекции. На пляжах, по ее словам, также будет определенное дистанцирование между людьми. Хостелы в ближайшее время в обычном режиме работать не будут.

"Нормы по транспорту сейчас разрабатывает Министерство инфраструктуры. В частности, использование только посадочных мест, масок, дезинфекторов. Если брать авиаиндустрию, то многие говорят, что кресло посередине занято не будет, но тогда вырастет стоимость перевозок", — рассказала глава туристического госагентства.

По ее мнению, температурные скрининги, дезинфекторы и постоянное мытье рук надолго войдет в образ жизни. Чиновница убеждена, что нормам санитарии сейчас начнут уделять больше внимания.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео