Крым
Крым

Депутат бундестага от фракции "Левые" Андрей Хунко согласился с заявлением бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, что ни один российский президент не отдаст Крым Украине.

Читайте также: Кулеба рассказал о трех стратегических шагах по возвращению Крыма

"Мои симпатии к Герхарду Шредеру крайне ограничены из-за войны в Югославии и "повестки 2010" (концепция реформы социальной системы и рабочего рынка в ФРГ, предложенная правительством Шредера. — Прим. ред.). Однако его заявления о Крыме верны", — сказал политик в комментарии РИА Новости.

По его словам, возвращение полуострова Киеву вызовет "тотальный распад России или большую войну".

"Оба варианта были бы разрушительными", — заявил Хунко.

Он подчеркнул, само обсуждение этого вопроса вызовет негативную реакцию подавляющего большинства крымчан.

"В международной политике нужно исходить из реалистического анализа, а не из пожеланий", — отметил депутат.

Политик также выразил недоумение из-за отказа украинского посла Андрея Мельника принять участие 2 мая в возложении цветов в Берлине, организованном по приглашению бургомистра Михаэля Мюллера по случаю 75-летней годовщины капитуляции войск вермахта в немецкой столице. Дипломат объяснил свое решение тем, что не хочет участвовать в одном мероприятии с послом России.

"Несмотря на нынешний конфликт, должна быть возможность вспомнить об общих исторических успехах. Речь идет о чествовании украинских, белорусских и российских солдат за их героический вклад в разгром нацистского режима и освобождение Берлина", — заключил Хунко.

Пари из-за Крыма

Ранее Шредер в интервью Tagesspiegel заявил, что ни один российский президент не отдаст полуостров. Политик также высказался за отмену санкций против Москвы, поскольку в сложившейся экономической ситуации сотрудничество с Россией крайне необходимо. В ответ Мельник предложил экс-канцлеру пари, что Киев обязательно вернет Крым. Российское посольство в Германии, в свою очередь, назвало заявление украинского дипломата несбыточными мечтами.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.