Вирус
Вирус

Стали известны симптомы коронавируса, которые чаще всего наблюдаются у заболевших в первые дни. В начальной стадии человек чувствует усталость, тяжесть и повышенную утомляемость.

Читайте также: По состоянию на 10:00 4 мая на территории ДНР - 128 случаев COVID-19

Об этом сообщил Владимир Зайцев, врач-отоларинголог высшей категории в интервью российскому телеканалу "Звезда". Врач сказал, что стоит внимательно относиться к своему самочувствию, особенно, если человек наблюдает у себя состояние, близкое к абстинентному синдрому (похмелью), но при этом не употреблял каких-либо спиртных напитков накануне. Специалист отметил, что это может быть первым симптомом проявления коронавируса.

"Ощущение слабости, тяжести, начало ломать, трясти, появилась боль в глазах и повышенная утомляемость, а температура при этом не повышается".

Врач объяснил, что затем инфекция опускается до глотки и гортани, вызывая першение в горле, а потом до трахеи, что приводит к ощущениям спазма и удушья. Специалист отметил, что если человек испытывает нехватку воздуха, асфиксию, то инфекция уже опустилась в бронхи, и ситуация требует незамедлительной медицинской помощи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео