Украина
Украина

На акции протеста недовольных карантином предпринимателей под зданием Кабмина, мелкий бизнес припомнил силовикам позорные для них события 2014 года. Трансляцию вёл Youtube-канал Союза блогеров Украины.

Читайте также: В центре Киева – столкновения с полицией. Бунт из-за карантина

Отметим, что помимо протестующих и СМИ Кабмина находятся группы силовиков, и ситуация остается напряженной.

«Уважаемая полиция, офицеры, военные, – обратился 52-летний предприниматель Николай, который приехал протестовать под Кабмин. – Здесь собрались все люди, я хочу спросит, если вы ... такие умные, если вы Крым про..али? Я еще застал советскую армию. У вас генералов больше, чем в Америке в 10 раз. Как у вас при КОРдах, Беркуте 52 человека в Донецке и Луганске захватили Украину? Чего, милые мои? Вы же в форме? Вы же в форме, присягу давали. Вы понимаете, на вас люди смотрят. Вы про..али страну и на вас эта ответственность, на вашей форме. Это я вам говорю как отец двоих людей», – заявил выступающий.

Он также напомнил, что в 2014 году «когда приходили российские наемники, то полиция выходила и посдавала Гиркину все пистолеты».

«Какое к вам отношение? 150 тысяч армия, 300 тысяч полиции – про..али Крым и половину Украины», – добавил он.

«Или у вас мало кто в магазин или на рынок ходит? Или вы другой жизнью живете? Нет такой же как мы. Тогда не надо о нас вытирать ноги. Одним выдает билет на смерть на Донецк и Луганск, а другим СБУ дает разрешение на торговлю. К одному приходят в село – ты идешь на войну, а другому под высокой крышей Верховной рады – право на торговлю. Так давайте определимся, что мы делаем. Мы Родину защищаем? Ну, снимут мораторий. Метро, транспорт не работает. Кто нас пытается поссорить?» – вещал предприниматель.

Отметим, что активисты пришли под стены правительственного здания в 09:00. Несколько десятков человек приехали на машинах к зданию правительства и потребовали завершить карантин с 1 мая, а также разрешить торговлю. Предприниматели возмущены тем, что им запрещают вести торговлю, в то время как крупные торговые сети по типу «Эпицентр» или магазины «Рошен», принадлежащие экс-президенту Украины Петру Порошенко, продолжают работу.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео