Заболевший
Заболевший

По официальным данным республик Донбасса, на 22 апреля было зарегистрировано всего 67 заболеваний в ДНР и 48 заболеваний в ЛНР, а также по по одному человеку умерло от инфекции.

Читайте также: Московские врачи назвали главную ошибку скончавшихся от коронавируса

Ситуация в ДНР

В ДНР зарегистрирован 1-й летальный случай от COVID-19. Все выявленные инфицированные за 22 апреля из числа контактных лиц с ранее заболевшими COVID-19, очаги коронавирусной инфекции локализованы и все находятся под наблюдением медицинских работников.

"Всего по состоянию на 17:00 22 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории ДНР – 67: на лечении - 64 пациента, выписаны с выздоровлением – 2 человека, летальных случаев – 1", – говорится в сообщении Минздрава ДНР.

Ситуация в ЛНР

В ЛНР зарегистрировали 48 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко, пишет ЛИЦ.

«На сегодняшний день зафиксирован один случай смерти от сердечно-сосудистой патологии. Пациент возрастной, 74 лет, но он являлся носителем COVID-инфекции, то есть он, как контактный, был заражен, но причина смерти — в его основной патологии», — отметила министр.

По словам Пащенко, 7 человек выписаны с выздоровлением из больниц ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео