Собор
Собор

Православным верующим рекомендовано воздержаться от посещения храмов в ДНР 11 и 12 апреля из-за угрозы распространения COVID-19. Об этом говорится в заявлении межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Читайте также: Выходные дни в ДНР на Пасху и майские праздники

«Межведомственный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, призывает жителей Донецкой Народной Республики в предстоящие выходные дни воздержаться от посещения религиозных объектов», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион по случаю праздника проведет Божественную литургию. Мероприятие будет транслироваться в интернете.

Напомним, что с 14 марта 2020 года в ДНР действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В стране введен ряд ограничительных мер, которые внесли изменения в работу образовательных, культурных, спортивных учреждений, заведений общепита. Кроме того, запрещено проведение массовых мероприятий, а религиозным общинам рекомендовано ограничить массовые собрания.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео