Полиция ДНР
Полиция ДНР

Полиция ДНР оштрафовала предпринимателей столицы на 230 тысяч рублей за нарушения санитарно-эпидемиологических норм в период действия режима повышенной готовности из-за угрозы COVID-19.

Читайте также: В мире начнется 4-я индустриальная революция из-за пандемии коронавируса

«Сотрудники МВД в рамках возложенных законодательством полномочий <…> контролируют соблюдение законодательства об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения, а также предпринимают необходимые меры по недопущению неправомерного завышения цен на товары первой необходимости, жизненно необходимые лекарственные препараты», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, за два дня на 30 и 40 тысяч рублей оштрафованы продавец и управляющий магазином в Куйбышевском и Ворошиловском районах столицы. Причина – отсутствие медицинских масок у персонала. Еще 160 тысяч рублей штрафа разделили владельцы двух кафе в Кировском районе за схожие нарушения.

Кроме того, сотрудники полиции выявили пять фактов нарушения режима самоизоляции на дому. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы и наложены штрафы на общую сумму в 30 тысяч рублей. С 14 марта 2020 года в ДНР действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Для жителей старше 65 лет введен обязательный режим самоизоляции на дому, школы и вузы переведены на дистанционный режим обучения, отменены любые культурно-массовые и спортивные мероприятия, ограничен график работы заведений общественного питания. За нарушение карантинных мер предусмотрены штрафы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео