Верховная рада
Верховная рада

Стало известно, чем займется Верховная Рада на внеочередном заседании в понедельник, 30 марта. Кроме всего прочего в повестке значатся законы об открытии рынка земли и "Приватбанке".

Читайте также: Зеленский рассказал, что сегодня Рада будет решать - быть дефолту в стране или нет

Об этом пишет юрист Елена Лукаш. Нардепы начнут заседать в 14-00 и собираются успеть рассмотреть следующие законопроекты и вопросы:

  1. Законопроект №2788 – о процессинге карточек через "Укрпочту".
  2. Законопроект Радуцкого-Арахамии об экспериментальных лекарствах.
  3. Законопроект комитета Наталухи о неких экономических мерах.
  4. Пересмотр бюджета и стабилизационный фонд.
  5. Кадровые вопросы.
  6. Вопросы проведения онлайн заседаний комитетов.
  7. Законопроект об уголовной ответственности за экспорт противовирусных препаратов.
  8. Законопроект о банках.
  9. Закон об обороте земли.
  10. Изменения в избирательное законодательство.

При этом Елена Лукаш отмечает, что голосование за эти законы будут происходить с нарушением регламента.

"Как сообщают депутаты, никто из них этих проектов в глаза не видел. Голосовать будут не только в масках, но и в слепую, на слух, на ощупь, нарушая все нормы Регламента. В темную", - пишет Лукаш.

Лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что власти Украины готовятся "провернуть аферу века" и принять закон об открытии рынка земли, прикрываясь пандемией коронавируса. Соответствующий пост украинский политик разместила в Facebook.

"На внеочередном заседании парламента они планируют принять закон о распродаже украинской сельскохозяйственной земли. Закон, который уже через несколько лет позволит иностранцам скупить наши черноземы. И наша земля будет приносить свои плоды и прибыли не украинцам, а международным холдингам, которые давно положили на нее глаз",- написала Тимошенко.

По ее словам, ради этого запланировали внеочередное заседание Рады.

"Людям объяснят, что только так удастся получить очередной кредит и избежать дефолта. Это обман и циничная манипуляция." ,– утверждает украинский политик.

Она указала, что власти страны пользуются тем, что люди не могут выйти на протесты из-за карантина.

"Нам дадут в долг несколько миллиардов, а заберут ресурс, который не имеет цены.", – добавила Тимошенко, пообещав противодействовать властям в данном вопросе.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.