Венедиктова
Венедиктова

Верховная Рада 269 голосами проголосовала за назначение Ирины Венедиктовой генпрокурором Украины. Ранее Ирина Венедиктова исполняла обязанности главы Государственного бюро расследований.

Читайте также: Ахметов, Коломойский и остальные. Зеленский просит денег у олигархов

Ирина Венедиктова опровергла наличие в Украине политических преследований и заявила, что вор должен сидеть в тюрьме. Об этом она заявила во время выступления в парламенте после того, как президент внес предложение на ее назначение на пост главы ОГП.

Так Венедиктова прокомментировала вопрос нардепа от партии «ЕС» Николая Княжицкого о том, что важно не допустить политические преследования во время карантина из-за коронавируса.

«В Украине нет политических преследований, а вор должен сидеть в тюрьме», – сказала Венедиктова.

Она пообещала «не продавать и не сливать дела», а также провести аудит принятых ранее решений. Кроме того, она ответила на вопрос нардепа от «Слуги народа» Александра Дубинского о расследовании дел в отношении экс-президента Петра Порошенко и фигуранта дела об убийстве Сергее Стерненко.

«Все, что может быть быстро и законно завершено, все будет быстро и законно завершено… Следователи и прокуроры являются независимыми субъектами, и они будут двигаться в этих делах абсолютно независимо, абсолютно профессионально. Двигаться.», – заявила Венедиктова.

Также она отметила, что нужно отменить амнистию участникам событий на Майдане.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео